ЦИОН для цветов (пакетик 30 гр.)

ЦИОН
FLW003
630,00
тңг.

ЦИОН для цветов

Подходит для выращивания любых цветов: роз, пионов, тюльпанов, гортензий и однолетних цветов
Пакетик  30 гр.

Рассчитан на объем 1 литр грунта


Ионитный питательный субстрат 

ЦИОН ДЛЯ ЦВЕТОВ укрепляет корневую систему растения, способствует адаптации рассады, а также раннему и длительному цветению садовых и комнатных цветов. Рекомендуется для выращивания однолетних и многолетних цветов и цветущих садовых кустарников. Ионитный субстрат ЦИОН ДЛЯ ЦВЕТОВ может быть использован для обеспечения растения сбалансированным набором элементов питания на любом этапе его жизненного цикла. В течение периода полезного действия ЦИОНа никаких дополнительных подкормок растению не потребуется.

  • Оптимальное соотношение питательных элементов для гармоничного роста и цветения садовых и комнатных цветов.
  • Рекомендован для прямого контакта с корневой системой. Передозировка и корневой ожог невозможны.
  • Способствует адаптации и приживаемости растений после пересадки.
  • Изготовлен на основе природного минерала, экологически безопасен.
  • Не является минеральным удобрением, не содержит нитратов, гормонов, пестицидов, гербицидов и ускорителей роста.
  • Содержит в 60 раз больше питательных элементов, чем самый плодородный грунт. Продуктивен до 3 лет.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

При выращивании цветов из семян или луковиц: смешайте ионитный субстрат с грунтом в соотношении 1-2 столовые ложки на 1 л грунта. Посейте в него семена или поместите луковицы и полейте водой.

При пересадке рассады однолетних цветов в открытый грунт: опудрите корневой ком куста рассады субстратом ЦИОН. Внесите в лунки под корень каждого растения по 1-2 столовые ложки субстрата. Прикопайте растение, уплотните землю вокруг стебля и полейте водой.

При посадке саженцев многолетних цветов: опудрите корневой ком растения ионитным субстратом ЦИОН. Внесите субстрат в посадочную яму под корень саженца из расчета 30-60 г субстрата на 1 л корневого кома растения. Например, при посадке розы из 0,5 л контейнера необходимо внести 15-30 г субстрата. А при посадке розы из 2-х литрового контейнера необходимо внести 60-120 г ЦИОНа.

Для подкормки растущих многолетних цветов: для небольших растений (розы, гортензии, клематисы, пионы) по кругу посадочной ямы сделайте углубление на 5-10 см и внесите субстрат ЦИОН. Прикопайте грунтом, уплотните и полейте водой. Для крупных растений (сирень, кустовые розы, сакура, миндаль декоративный) по периметру приствольного круга растения вращательными движениями острым предметом сделать проколы глубиной 30-40 см под наклоном 45 градусов, стараясь не повредить корневую систему. В образовавшиеся ямки внесите субстрат ЦИОН и присыпьте землёй. Расход ЦИОНа зависит от размера и возраста растения. Например, для розы высотой до 1 м рекомендуемый расход 200-300 г субстрата. Для куста сирени высотой 1-2,5 м - 700-1500 г субстрата. Подкормку можно производить в течение всего садового сезона до наступления заморозков.

Ограничений по количеству вносимого субстрата нет. Внесение большего количества субстрата позволит только повысить эффективность его работы и продлить срок полезного действия.

Форма отпуска: пакетик

Weight: 30 g

Смотрите также: